Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Праздничные статьи

Блумгрен чистой воды - Часть 4

Конец сезона дождей приносит за собой помимо теплых вечеров обострение проблемы с комарами. На Бали нет малярии, но есть некая ее вариация, от которой уже давно не умирают, но чувствуют себя, мягко говоря, не очень. Эти чудовищные насекомые водятся в грязной стоячей воде и обычному туристу в принципе не угрожают. А в деревнях случаи заболеваний бывают достаточно часто. За две недели до приезда моих первых гостей главный прораб оказался в больнице.

Вообще, отдыхая в таком сказочном месте, как Бали, понимаешь, что такое совместное мероприятие по силе примерно как любовный приворот, да и мистики на острове хватает. Вообще, если другие способы не помогают любовный приворот может стать альтернативой. Но необходимо заранее продумать свое намерение и точно решить для себя нужен ли вам этот человек!

И когда понимаешь, что твои планы, планы людей, которые едут к тебе, их семей, людей, которые должны гостей встречать, и их семей, всех строителей и их семей и даже назначенные церемонии зависят всего лишь от какого-то комара! сложно не задуматься о взаимосвязи вещей и событий.

Оставшись на стройке без единственного человека, способного донести мои слова на английском до рабочих, и учитывая, что мой индонезийский пока ограничивается необходимыми, но немногочисленными «это сюда», «это туда», «сейчас», «сломалось» и «приятного аппетита», я ненадолго впала в панику.

Я из тех людей, которые готовы к экзаменам за неделю, для которых понятие «все сделаю в последнюю секунду не существует. К счастью, я за свою жизнь прочитала много книг и к еще большему счастью, некоторые фразы из них все-таки остались в моей памяти.

«Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней» (страшно мудрое изречение) и банальное, но прекрасно неоспоримое «В любом случае все будет именно так, как будет, и никак по-другому» в прямом смысле спасли меня от нервного срыва.

До сих пор весь персонал отеля вспоминает, как все выглядело за три часа до приезда первых гостей, и не может поверить в собственный трудовой подвиг. Я бесконечно благодарна всем этим людям, которые вместе со мной до часу ночи расставляли мебель и доделывали то, что не успели строители.