Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Самочувствие женщины после кесарева сечения

Оно аналогично состоянию после любой полостной операции (также кесарево сечение может повлечь серьезные осложнения — как любая полостная операция).

Первые 6-12 часов женщина испытывает на себе действие наркоза. В раннем послеоперационном периоде женщина находится в реанимационном отделении или палате интенсивной терапии. При гладком течении наркоза и при отсутствии противопоказаний встать с кровати ей разрешается уже в первые сутки послеоперационного периода.

***

Если вам нужны китайские телефоны nokia по хорошим ценам, обращайтесь в компанию https://www.kitaimob.ru/. Цены и качество товаров вас порадуют, тем более что китайские телефоны nokia – один из самых популярных продуктов на сегодня.

***

Если операция прошла без осложнений, то уже на следующий день женщина переводится из реанимации в послеродовую палату, где может находиться вместе с ребенком.

Существует распространенное мнение, что после кесарева сечения женщина не может кормить грудью. Это не так. Операция не препятствует лактации (образованию молока), а введенный наркоз впоследствии практически не отражается на качестве молока.

Выписка из роддома обычно происходит на 67й день, конечно, если у малыша и его мамы нет каких-нибудь осложнений. Перед этим — на 45й день снимают швы и скобки.

Можно ли после кесарева сечения родить ребенка естественным путем? Да. Прошедшая без осложнений операция кесарева сечения (так же, как и другие операции на матке) не лишает женщину возможности родить следующего ребенка естественным путем, если необходимость хирургического родоразрешения не будет обусловлена массивными Рубцовыми изменениями стенки матки и серьезными осложнениями беременности.

Однако для образования прочного рубца на стенке матки необходимо около двух лет, поэтому родить ребенка, не прибегая к кесареву сечению, можно будет примерно через три года. Вообще, в первые два года после кесарева сечения лучше всего предохраняться от зачатия.