Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Человечкие ногти

Каждый ноготь делится на три части - основание (иногда белого цвета), середина и край (часть, которую мы подстригаем или отращиваем). Основание относится к будущему, а все середина и край — к настоящему.

Ноготь нормальной длины занимает примерно половину верхней фаланги. Длинные ногти (имеется в виду та часть, которая не может быть обрезана) говорят об уравновешенности, рассудительности и уступчивости характера. Если же ноготь слишком длинен, это может указывать на медлительность, недоверчивость и скрытность. Люди с короткими ногтями более практичны, склонны к действию.

Также существует своя методология определения человеческого характера по ресницам, если вам интересно взглянуть какие бывают ресницы предлагаем вашему вниманию фото ресниц и другие интересные подборки.

Если же ногти слишком короткие, мелкие, — это признак агрессивности и упрямства. По форме ногти делят на два типа: конический и округлый. Ногти конической формы указывают на тягу человека ко всему прекрасному и утонченному, округлые — на преобладание практичности и делового подхода к жизни.

Твердые, крепкие ногти говорят о твердости характера и сильной воле, мягкие — о слабоволии. Иногда на ногтевой пластине появляются точки.

В хиромантии им принято придавать особое значение и рассматривают как указание на приближение какого-либо важного события в жизни человека. Белые точки считают благоприятным знаком, черные — неблагоприятным. Размер точек говорит о степени значимости события.

Точка появляется у основания ногтя и постепенно продвигается к краю. Таким образом, заметив момент появления точки на ногтевой пластине, можно определить время, когда произойдет то или иное событие. У разных людей ногти растут с различной скоростью, поэтому это время вычисляется индивидуально.

Однако, в среднем скорость роста составляет 3 мм в месяц, следовательно, ноготь полностью обновляется приблизительно за три месяца. Получается, что появление точек чаще всего предупреждает о событиях, до которых осталось около трех месяцев. В идеале точка должна продвигаться по прямой от основания к краю ногтя.

Любое отклонение от этого пути истолковывают как дурное предзнаменование. Характер грядущего события можно предсказать, исходя из сферы, за которую «отвечает» тот палец, на ногте которого появился знак.

Например, небольшое белое пятнышко на ногте безымянного пальца может означать, что человек в ближайшее время создаст выдающееся произведение искусства.