Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Швейцария

Основная информация. Столица — Берн. Язык — немецкий, французский и итальянский. Религия — католичество, протестантство. Денежная единица — швейцарский франк, равный 100 сантимам.

Кухня. Велико количество употребляемого сыра и кисломолочных продуктов, а также мяса с разнообразными приправами. Обязательно следует попробовать традиционное «чиз фондю» — расплавленный в кипящем белом вине сыр «грюйер» или «эмменталь», приправленный специями.

Если для вас видеосъемка не просто хобби, а работа и профессия, тогда Швейцария лучше всего подходит для видеосъемки свадеб, рекламы и счастливых историй. Если вас интересует видеосъемка, посетите указанный сайт для получения более подробной информации.

Есть это блюдо нужно горячим, обмакивая в сыр кусочки белого хлеба и обязательно запивая белым вином. Не уклоняйтесь и от сладкого — швейцарского шоколада и десертов.

Праздники. Если вы хотите научиться готовить необычные блюда и узнать рецепты разных стран, отправляйтесь в СанктМориц, где в январефеврале проводится Фестиваль высокой кухни «Айлендс». А в Лозанне интересна Международная выставка оружия. Достопримечательности.

Швейцария — это удивительно тихая и спокойная в политическом отношении страна. Последние годы своей жизни здесь провели Чарли Чаплин и Грэхем Грин. Место, которое обязательно надо посетить, — это Женевское озеро и его бальнеологические курорты Веве и Монтрё.

Поскольку Швейцария — столица мирового «часопроизводства», здесь и находятся самые «живые» часы в мире — часы из цветов в Женеве с самой большой секундной стрелкой в мире (длина ее достигает 2,5 м, а диаметр — 5 м), при этом на создание часов используется 6,5 тысяч живых цветов.

Интересны также Музей шоколада в Цюрихе и СенБернардский монастырь недалеко от Большого СенБернардского перевала (2469 м), где до сих пор выводят сенбернаров (эту породу собак вывели специально для спасения пострадавших от схода лавин).

Отличились и швейцарская железная дорога, и метрополитен: Юнгфрауйох — самая высокогорная (3454 м) железнодорожная станция Европы, а Мителаллалин — самая высокогорная (3500 м) в мире станция метро.

Здесь же расположен и самый высокогорный вращающийся ресторан. А кроме всего прочего, в монастыре Валер (Сион) находится самый старый действующий орган в мире (1390 год).