Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Праздничные статьи

Кролики, как питомцы

Кролики вообще-то не относятся к семейству грызунов, но по своему поведению и требованиям к содержанию они ближе всего именно к грызунам. Кролики (обычные и карликовые) — очень пугливые животные, поэтому обращаться с ними нужно мягко и аккуратно.

Кстати если вам интересно узнать о кроликах побольше, можете такие документальные фильмы скачать на торрент-трекере fast-torrent.ru. Качество и скорость гарантированы большим числом пользователей.

Время от времени их обязательно следует выпускать в сад, чтобы они совсем не отвыкли от земли. На воле кролики живут семьями, поэтому, если вы решили завести маленького и ушастого, то советуем вам купить двух, чтобы они не затосковали в одиночестве.

Кроме сена, в меню кроликов входят овес, картофель, свекла, морковь, капуста, а также обязательно мел и соль. Летом вместо сена им следует давать свежескошенную траву. Хорошо также давать кроликам ветки ивы, осины, а крольчат надо обязательно кормить геркулесом и хлебом.

Помните, что стенки желудка у кролика очень (!) тонкие, поэтому переход с одной пищи на другую должен быть плавным. Кроликов содержат в клетках размером не менее 0,5 м2 на одно животное.

При содержании нескольких животных лучше выбрать крольчих, так как самцы сильно враждуют и метят свое место мочой с неприятным запахом. Животные любят температуру около 20 °С, но чувствительны к жаре.

Беременность самки длится около месяца, и в обычном приплоде бывает около 7 детенышей. Незадолго до родов важно отсадить самца, так как в противном случае самки нередко закусывают крольчат насмерть. Из относительно диких грызунов в домашних условиях неплохо содержатся бурундуки и белки.