Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Праздничные статьи

Бурундуки

Бурундуки похожи на белок, только они мельче (длина тела всего 14— 15 см), а ушки и хвостик у них покороче. В природе бурундуки питаются семенами, ягодами, орехами, грибами, корой, лишайниками, почками растений, а также насекомыми и другими беспозвоночными.

При содержании в домашних условиях в рацион бурундука входят белый хлеб, овес, орехи, семена подсолнуха, морковь, свекла, мучные черви и молоко. Летом следует давать листья одуванчика или салата, помидорешили завести маленького и ушастого, то советуем вам купить двух, чтобы они не затосковали в одиночестве.

Кстати ,если вы ищите имя каким хотите назвать своего любимого бурундучка, тогда загляните в справочник имен . Там вы точно сможете отыскать подходящее имя.

Кроме сена, в меню кроликов входят овес, картофель, свекла, морковь, капуста, а также обязательно мел и соль. Летом вместо сена им следует давать свежескошенную траву. Хорошо также давать кроликам ветки ивы, осины, а крольчат надо обязательно кормить геркулесом и хлебом.

Помните, что стенки желудка у кролика очень (!) тонкие, поэтому переход с одной пищи на другую должен быть плавным. Кроликов содержат в клетках размером не менее 0,5 м2 на одно животное. При содержании нескольких животных лучше выбрать крольчих, так как самцы сильно враждуют и метят свое место мочой с неприятным запахом. Животные любят температуру около 20 °С, но чувствительны к жаре.

Беременность самки длится около месяца, и в обычном приплоде бывает около 7 детенышей. Незадолго до родов важно отсадить самца, так как в противном случае самки нередко закусывают крольчат насмерть. Из относительно диких грызунов в домашних условиях неплохо содержатся бурундуки и белки.