Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Праздничные статьи

Предназначение имён

Необыкновенно интересные традиции выбора имени существуют у некоторых народов. «Иди и добудь себе имя в бою!» — говорил индеец своему выросшему сыну, вручая копье.

А коренные жители Новой Зеландии собирали у колыбели новорожденного всех родственников, и его отец начинал петь, перечисляя события, сопутствовавшие рождению (дождь, землетрясение, война, приезд родственников), и качества, которые хотел бы видеть в ребенке.

Вам также может помочь сонник в котором собрано огромное множество толкований сноведений. Ведь сны бывают вещими, и возможно вам может присниться имя будущего ребенка.

Рано или поздно младенец чихал, и слово, на которое падало это «знамение», становилось его именем. А на Руси в стародавние времена дать имя ребенку считалось целым искусством.

Наши предки были суеверны и часто, чтобы уберечь сына или дочь от враждебных сил, давали им совершенно неприглядные имена: Нежелана, Нелюбим, Подкидыш, Найдена — авось, злые духи не польстятся на тех, кто и среди людейто «нежеланен» и «нелюбим».

После того, как Русь приняла христианство, нарекать новорожденных стали по святцам — церковному календарю, в котором указывались дни чествования святых. Малыш получал имя того святого, с которым ему посчастливилось родиться в один день. Этот святой становился его ангеломхранителем.

Тогда именины (День ангела) и день рождения совпадали. После революции 1917 года традиция была нарушена, и у нас остался только день рождения. Теперь родители выбирают имя ребенку в соответствии со своими вкусами.

Давайте вместе познакомимся со значениями некоторых имен, которыми принято называть детей в нашей стране. Кроме того, вы узнаете, какими качествами имя может наделить своего владельца.