Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Праздничные статьи

Элиот Джордж

Имя Джордж Элиот (1819-1880) многих вводит в заблуждение. В действительности под этим именем скрывалась английская писательница Мэри Анн Эванс, и мужское имя было не единственной «мужской» чертой Мэри. Ее отличали глубокий аналитический ум, более свойственный представителям сильного пола, и независимый характер.

В настоящее время статусы стали очень популярны. Все, кто увлекается социальными сетями наверняка находятся в постоянном поиске интересных и необычных статусов. На данном сайте их можно найти сполна, причем, здесь статусы удобно разбиты по категориям.

Джордж Элиот была неофициальной женой уже женатого Джорджа Генри Льюиса, одного из вождей английского позитивизма, пользовавшегося популярностью в литературных и научных кругах.

Льюис всячески поддерживал Элиот (кстати, идея псевдонима принадлежала именно ему) в творческом и психологическом плане. По свидетельствам современников, Льюис казался полной противоположностью Элиот: он был великолепным рассказчиком, веселым и живым, Элиот же, напротив, производила впечатление «тяжеловесной», хотя обладала удивительным даром — умением слушать собеседника.

Я всегда использую онлайн редактор фотографий , очень удобно и не надо скачивать дополнительно программы. Можно просто загрузить фото и за несколько секунд отредактировать так, как вам необходимо.

Несмотря на их привязанность друг к другу, вскоре после смерти Льюиса Элиот вышла замуж во второй раз — за молодого У. Кросса. Оба брака, в которые вступила эта женщина, потрясли общественность, поскольку во многом нарушали нравственные устои: Льюис был уже женат, а Кросс был на 29 лет моложе.

Тем не менее, как это ни странно, авторитет Элиот именно в вопросах нравственности был настолько непоколебим, что к нему апеллировала даже королева Виктория, советуя своим внучкам литературу для чтения.