Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Праздничные статьи

Блумгрен чистой воды - Часть 1

Во всех восточных философиях  и не только есть понятие взаимосвязанности всего со всем, единства всех вещей и событий. Для необразованных приводится пример: вот растет цветок. Допустим, ромашка. Вариант первый  если вы смотрите на него и видите просто ромашку, пусть невероятно красивую, то в принципе вы не видите ничего.

Вариант второй  если вы смотрите на ромашку и в ней видите корни, уходящие в землю, землю, пропитанную влагой, дождевых червяков и всех их родственников, эту землю взрыхливших и съевших остатки предыдущих ромашек, вес капли дождя, которые падали из года в год, питая бабушек и дедушек этой ромашки, и которые будут питать ее внуков, облака, из которых эти капли падали и будут падать, лучи солнца, согревающие все ромашки в мире, планеты вокруг этого солнца, жизнь или ее отсутствие на этих планетах, связь солнца с другими солнцами и всей вселенной  вот тогда, может быть, вы по-настоящему увидите эту ромашку.

По такому же принципу можно оценить любую вещь. В качестве примера можно взять детскую кроватку pali capriccio . С первого взгляда, просто кроватка, но с другой стороны, только она способна обеспечить ребенку высокий уровень комфорта, он всегда будет высыпаться и чувствовать себя просто превосходно.

И осознаете единство всего со всем. Именно это означает столь популярное, но далеко не всем понятное слово «холистика», произошедшее от английского «whok», т. е. «целый».

Я построила отель на Бали. Он состоит из трех вилл, семи спален, семи ванных, четырех бассейнов, двух мостов через реку, сна, трех телевизоров, восьми холодильников, 56 пальм и еще много чего. Если смотреть на нет как на ромашку в первом варианте. А если попробовать открыть глаза и сознание чуть шире, то это...

Все моё детство прошло в ожидании возвращения мамы из очередной поездки в Англию, Америку, о о очень далекую Австралию и совсем межгалактическую Новую Зеландию.

Я, конечно, знала, что она там занималась делами государственной важности, но для меня это имело мало значения, я ждала рассказов про коал и мужчин в юбках. Такого детства у человека или полностью исчезает желание путешествовать, или. наоборот, зарождается невероятная жажда передвижения по миру. Со мной случилось последнее.