Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Праздничные статьи

Блумгрен чистой воды - Часть 3

На Бали религия естественная и неотъемлемая часть жизни, и церемонии занимают значительную ее часть. Гак как мне как главному виновнику всех событий, связанных со стройкой, участвовать в церемониях обязательно, я наконец-то научилась правильно заворачиваться в саронг это традиционная часть одежды балийцев, выучила порядок загадывания желаний и подношения богам цветочных лепестков во время церемоний.

До этого мне казалось, что нет ничего прекраснее, чем вечерние платья , причем чем в большем количестве они представлены в гардеробе, тем лучше.

Но в каждом явлении в этом мире есть положительная и отрицательная стороны во время церемоний никто не работает. А ведь помимо лунного цикла и дней рождений всех бесконечных божеств и их родственников в каждой семье, деревне.общине есть свои поводы обратиться к богам, а если ктото будет отлынивать от церемоний, то вся деревня будет бойкотировать его похороны что может быть хуже!

Короче, работают балийцы редко, только в свободное от церемоний время. Что, безусловно, сказалось на сроках моей стройки. Не говоря уже о том, что ни один нормальный человек строить в сезон дождей, конечно, не будет.

Мне всегда нравились дожди на Бали. Днем солнце, к вечеру собираются тучи, и обычно с семи до восьми льет как из ведра, после чего воздух свежий, от запахов франжипани кружится голова, звуки обитателей джунглей и рисовых полей слышны острее и звонче.

Но после первого дождя в этом сезоне мое романтическое настроение резко изменилось. Тихая речка вышла из берегов, а берега у нее далеко не низкие около пяти метров. К счастью, на тот момент я не успела ничего построить только разрушила ненужное.

И все это ненужное унесло в сторону океана. Потом на протяжении полугода я наблюдала, как только что возведенные бетонные фундаменты расплываются в нечто бесформенное, а краска со свежеокрашенных стен стекает на землю.