Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Карьера и одиночество

Традиционно основными жизненными ценностями женщины принято считать семью, а сферы женской самореализации ограничивать ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. Однако большинство женщин ведут профессиональную деятельность.

Интересно, что пай девочка способна легко совместить и работу, и личную жизнь! У каждой женщины свои приоритеты. Для кого-то работа является скучной, необходимостью, отнимающей время, необходимое для семьи, для кого-то работа — важная, но не главная часть жизни, кто-то ставит работу превыше всего.

В любом случае женщине приходится решать проблему совмещения профессиональной деятельности и личной жизни. Это не просто, так как на женщину в семейной жизни накладывается большой груз обязанностей, связанных с обеспечением быта и заботой о детях, при этом на работе она загружена не менее, чем мужчины.

Хотя труд по дому не оплачивается и представляется чем-то незначительным, он отнимает много сил и времени. Профессиональная деятельность женщины также сопряжена со значительными трудностями.

Существующая дискриминация женщин ставит их в условия, когда женщине приходится прикладывать в 2,5 раза больше усилий для достижения карьерного роста, чем мужчине с такими же профессиональными навыками.

Женщин реже повышают и чаще увольняют, количество «женских» рабочих мест намного меньше, чем рабочих мест, предлагаемых для мужчин, средняя заработная плата у женщин составляет 30% от средней заработной платы мужнин.

Многие женщины в таких условиях предпочитают видеть в мужчине основной источник материального благополучия и делают выбор в пользу семьи, придавая профессиональной деятельности небольшое значение или отказываясь от нее совсем.

Другие женщины ориентируются на карьеру, отдают много времени работе и свою деятельность считают неотъемлемой частью своей личности. Необязательно, что такая женщина является владелицей предприятия.

Учительница, менеджер, бухгалтер, любая женщина, увлеченная своей работой, сталкивается с одними и Теми же проблемами — постоянной занятостью, нехваткой времени для себя и для личной жизни, непониманием со стороны близких.