Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Праздничные статьи

Преодоление одиночества - Часть 1

Преодолеть депрессию. В период одиночества, особенно если это связано с разводом, женщина может переживать депрессию. Такое состояние, если оно длится достаточно долго, влечет за собой негативную оценку своего будущего, себя и своего поведения, делает женщину очень уязвимой, парализует ее активность и пагубно влияет на настроение и самочувствие.

В состоянии депрессии у женщины снижается интересе окружающим и к самой себе. Она начинает пренебрежительно относиться к своей внешности, часто депрессия влечет за собой проблемы, связанные с нарушением питания: или женщина начинает есть очень много, или, наоборот, испытывает отвращение к пище.

Чтобы такого не происходило, можно выбраться на отдых. Можно снять отель, но лучше всего найти квартиры на сутки для праздника и провести этот праздник радостно и без лишних мыслей о бытовых буднях.

Часто в депрессии даже самые простые повседневные действия кажутся мучительными и непосильными. В депрессивном состоянии особенно сложно завязывать новые знакомства, так как подавленность блокирует активность, заинтересованность в других людях. Часто появляются неадекватные оценки поведения окружающих, повышенная мнительность и ранимость.

Могут также появиться подозрительность и агрессивность по отношению к людям. Очевидно, что такое состояние не оставляет возможности для создания новых отношений.

Поэтому очень важно, чтобы в период одиночества женщина уделяла себе и своему самочувствию как можно больше внимания. Риск появления депрессии снижается, в случае если женщина получает поддержку от друзей и знакомых.

Преодолевать депрессивное состояние лучше всего при помощи специалистов. Попытки анализировать ситуацию самостоятельно превращаются в самокопание и только усиливают депрессию, так как, находясь в таком состоянии, женщина склонна видеть в себе только негативные стороны.

Изменить поведение. Многие женщины считают, что никогда никого не найдут, потому что они слишком старые, или толстые, или непривлекательные, или из-за того, что у них есть дети, или из-за того, что у них слишком много недостатков.