Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Проблемы одиноких женщин

Если вы одиноки, то прежде всего надо разобраться, является ли это для вас проблемой. Все рано или поздно оказываются в ситуации, когда приходится жить в одиночестве. У разных людей подобная перспектива вызывает совершенно разные реакции.

Кто абсолютно и искренне счастлив, кто-то воспринимает это спокойно и нейтрально, как новый этап, а кому-то невыносимо остаться одному даже ненадолго, и он впадает в состояние депрессии и тревоги, причем в иных случаях — довольно сильной.
Под одиночеством многие женщины понимают только одно — отсутствие семьи.

Нет семьи, нет мужа — значит, одинокая и, следовательно, несчастная. Это не всегда так. Есть такие женщины, которые ценят одиночество; они нуждаются в уединении, и необходимое им пространство физической и эмоциональной свободы и независимости трудно обеспечить в рамках семейных отношений.

Чтобы не было одиноко, попробуйте завести новые знакомства. Если вам нечего одеть, тогда воспользуйтесь услугами западных онлайн-магазинов и аукционов. Если вам нужен посредник eBay , не проблема! На сайте xxx вы найдёте всю нужную информацию.

Даже если вы и сторонница семейной жизни, то все равно согласитесь, что у проблемы одиночества есть и обратная сторона: его нехватка. На внимание, заботу и любовь замужней женщины постоянно кто-то претендует, практически не оставляя ей времени для себя.

Второе, на что мы хотели обратить ваше внимание, прежде чем приступить к разбору проблем, возникающих у одиноких женщин, замужество само по себе — это еще не решение проблемы одиночества.

Все еще широко распространено мнение, что женщине не свойственно желание жить в одиночестве, и что если она живет, то, значит, пыталась найти партнера, но потерпела неудачу.

При этом над вопросом: Спасает ли замужество от одиночества? — многие не задумываются. На самом деле, и в замужестве женщина может не получать внимания, понимания и эмоциональной поддержки и переживать чувство одиночества даже острее, чем вне брака.

По данным исследований, проводимых в США, многие домохозяйки страдают алкогольной зависимостью, а многие находятся в состоянии хронического стресса, который получил название синдром домохозяйки. Возможно, поэтому все больше женщин сознательно выбирают одиночество и не испытывают при этом психологических проблем.