Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Домашние животные, или усатый полосатый

Давайте задумаемся, отчего дети так настойчиво просят купить им щенка (или хотя бы хомячка)? Здесь дело не только в том, что ребенок «просто хочет поиграться», но в том, что ему необходимо общение, общение полноценное, разностороннее, то есть не только с людьми, но и с природой.

А знаете ли вы, что домашние животные - это настоящие энергетические «батарейки»: они не только спасают от одиночества, не только улучшают плохое настроение и возвращают от депрессии к жизни, но и помогают справиться с болезнями, дарят множество счастливых мгновений, смеха и улыбок?

Это чувство можно сравнить разве что со вкусом большого и ароматного торта. Кстати, и доставка тортов по Санкт-Петербургу всегда к вашим услугам в любое время и праздники.

Предположим, вы решились обзавестись таким «другом». С чего начать? Прежде всего, необходимо выбрать, кого вы хотите каждый день видеть у себя в доме — четвероногого, двукрылого, ползучего или плавающего. Прийти к какому-либо решению гораздо проще, если у вас когда-то уже были животные.

В этом случае вы, как правило, уже готовы к выбору, но что делать, если вы никогда не сталкивались лицом к лицу с радостями (во всех отношениях), которые приносят разные домашние животные? Если это так, то данная глава — для вас.

В ней мы собрали краткие полезные сведения (питание, уход, размножение), которые необходимо учитывать при выборе питомца. А те читатели, у кого уже есть домашнее животное, смогут проверить, правильно ли они за ним ухаживают: кормят, устраивают клетку и т. п.

Животные, которых принято считать домашними, это кошки и собаки, грызуны, пернатые, рептилии и амфибии, рыбки, ну и, пожалуй, обезьяны (если не считать совсем уж экзотических, таких как крокодилы и тигры, которых некоторые почему-то тоже считают домашними). Начнем с «малышей».