Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Морские свинки

Морские свинки различаются по цвету шерсти, ее длине, извитости и неравномерности распределения волос по телу (розетчатость), так что легко можно выбрать животное, удовлетворяющее даже самый привередливый вкус. В домашних условиях содержать морских свинок не очень трудно.

США известен своим не только своим широким ассортимнтом товаров, но и о чень привлекательными ценами на них. Многие уже давно заказывают товары из США , при этом экономя приличную сумму денег. Поподробнее об этом, можно узнать на сайте.

Едят они овощи (картофель, морковь, капусту, репу, салат, помидоры), яблоки, злаки, сено, свежую траву, одуванчики. Молодым особям твердые овощи лучше потереть на терке, а взрослые справляются с этим сами. Изредка свинкам можно давать белый хлеб, размоченный в молоке.

Если вы наметили преезд, то лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. Оказывается, услуги переезда стоят не так уж и много, но, благодаря этому, вы сможете избавить себя от головной боли и не думать об этих заботах.

В корм добавляют костную муку или мел, а также поваренную соль. Кстати, организм морских свинок, подобно приматам, в ходе эволюции утратил способность самостоятельно обеспечивать себя витамином С, поэтому данная роль возлагается на человека. Кроме того, свинки никогда не кусаются и способны узнавать своего хозяина, приветствуя его резким свистом или негромким похрюкиванием.

Что касается домика (его нужно чистить ежедневно!), то лучше, чтобы в клетке было убежище. Клетка требуется небольшая, и нужно давать зверькам возможность побегать по комнате. Свинки способны к размножению в возрасте 7—9 месяцев.

Беременность самки длится около 65 дней, при этом детеныши рождаются вполне сформировавшиеся, уже покрытые шерстью и довольно шустрые. Главное, что нужно помнить, — морские свинки боятся мороза, сырости и особенно сквозняков.