Поздравления

Песни поздравления

Интересное в мире

Латвия

Основная информация. Столица — Рига. Язык — латышский, русский. Религия — протестантство, католичество. Денежная единица — латвийский лат, равный 100 сантимам.

Кухня. Характеризуется обилием блюд холодного стола, кисломолочными изделиями и в первую очередь — сырами (типа бакштейн и так называемыми яичными).

Попробуйте латышский хлебный суп, а также национальное блюдо — путру. Она представляет собой густую хлебную похлебку, сваренную из круп (чаще всего из перловой) и заправленную молоком или мясом и салом.

Праздники. Всевозможные музыкальные фестивали, а также Праздник лета в Юрмале в начале июля.

Одним из красивейших мест помимо Латвии есть в Мексике и несомненно таким местом является Акапулько . Отдых здесь придется по вкусу всем возрастным категориям. Если вы как раз находитесь в поиске новых идей для путешествия, Акапулько однозначно заслуживает внимания.

Достопримечательности. К ним относится прежде всего открытый Латышский этнографический музей в Риге, где собраны здания со всей страны, от деревянных церквей до ветряных мельниц XVIXIX столетий. Широко известен балтийский курорт Юрмала, состоящий из 12 маленьких деревень.

В Юрмале проводится огромное количество всевозможных фестивалей, в том числе летние игры КВН. Курорт Сигулда знаменит Национальным парком и замком Турайда (XIII век), а также парком скульптуры.

В Рундале находится летняя резиденция герцогов Курляндских, созданная архитектором Растрелли. А вблизи Кулдиги, на берегах реки Вента, находится самый высокий водопад Латвии.